Ausbildende Firmen Spandau

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

Abfluß Schmidt GmbH Rohr- und Kanalreinigung

A. & G. Gentsch Elektro GmbH

Alexander Strehlow Raumausstattungen

ALSO Enterprise Services GmbH

A.M.T. GmbH

AUTOVIVA GmbH – Bosch Car Service

A-Z Holzbau Zimmerei GmbH

AZ Zimmermann – Sanitär-, Heizung- & Umwelttechnik

B

Bartsch & Sohn Tischlerei und Innenausbau GmbH

Baumann und Schibalsky GbR Network Assistance

Bausch + Lomb GmbH

Bäckerei Konditorei Wolfgang Zimmermann

Bärenfänger & Witte Bau / Hygiene GmbH

Bezirksamt Spandau

boschen & oetting Automatisierungs-Bau GmbH

C

CONTAG AG

CSS Vertriebs-und Marketing GmbH / Roller Scholz

D

Dachdeckerei Schenk & Scheer GmbH Bauklempnerei

DEHA Datentechnik GmbH

Deventer Profile GmbH & Co. KG

DewiBack Handels GmbH

Die Hörbären GmbH

DRESSCUE GMBH

E

Eckhard Garbe GmbH

Ed. Sprenger GmbH, Metall- und Apparatebau

EFA ELEKTRO- UND KOMMUNIKATIONSTECHNIK GmbH & Co. KG

Elaro GmbH

Elektrodienst Iland GmbH

Elektro-Paul GmbH

Ewald Lau GmbH – Sanitär Heizung Bauklempnerei

F

Familienbäckerei Rösler GmbH

Fielmann AG & Co. Spandau OHG

FIRUS

Fix Foto digital Schwandt & Otto Foto GmbH

Fliesenlegermeister Karlheinz Wagerer

Francois Fiedler GmbH – Gas-Heizungs- und Wasserinstallationen

Friedrich Scharf GmbH

Fürstenberg Service GmbH

G

Gartenbaumschule Schneider

Glaserei Engst

Gutmaier Heizung Gas Lüftung und Sanitär Meisterbetrieb GmbH

H

Haustechnik G. Werner GmbH & Co.KG

HO-MA Elektro Aggregate Service GmbH

Horst Kruse & Sohn Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau GmbH

Hörgeräte Pöthig GmbH

I

J

Jörg Jahnke Dachbau GmbH

K

Kellerling Dental-Technik GmbH

Knobelsdorff – Schule

Kothe und Sohn Tischlerei und Innenausbau GmbH

Kusche & Frotscher Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau GmbH

L

Leichnitz und Zech GmbH

Leppin Haustechnik GmbH

M

Malereibetrieb Lepczynski e. Kfm.

Malermeisterbetrieb M.E.R.K – M. Knecht & R. Ehrich GbR

Malermeister Wolfgang Hoppe

MAN Gruppe

Maraschnow GmbH

Mischau GmbH & Co. KG Fleischwarenfabrik Berlin

M&M Michalk Automobile

Möbeltischlerei Hirsch – Inh. Uwe Reinhardt-Hirsch

N

Neumann Parkett- und Fussbodentechnik

Niederberger Berlin GmbH & Co.KG

Noack Kube Tischlerei GmbH

Norbert Rüsch GmbH Vertrieb und Installation

O

P

Pohl & CO. GmbH

PSS Reifen + Autoservice

Q

 

R

RAB Zahntechnik Labor GmbH

Rainer Tafel Heizung – Sanitär – Solar

Repenning + Sohn Bauwerkerhaltung GmbH

RF Service Management & Sicherheit GmbH

RWG I/Schicht Baustoff- aufbereitung, Logistik + Entsorgung GmbH

S

Sagasser GmbH Wasser-Wärme- Gase-Tiefbau

Schlosserei Wolfgang Seidel

SGB Sicherheitsgruppe Berlin

Sicherheitstechnik R. Wendt

Siemens Professional Education Berlin

Sonnenschutzanlagen und Fenstereinbau Fred Schandock

Sonnenschutztechnik Klauner

Stagu-Metallbau

Stephan Haffner GmbH – Heizung · Sanitär · Solar

T

Thoben’s Backwaren

U

 

V

 

W

Wenzel Innenausbau GmbH

Werner Gora & Sohn GmbH

Wisch Engineering GmbH Metallbau

Wolfgang Blum GmbH & Co. KG

X

 

Y

 

Z