Ausbildende Firmen Mitte

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

a.b.s. Rechenzentrum GmbH

ackermann & bahr

Alexianer Service GmbH – Zentrales Bewerbermanagement (ZBM)

Alfa 24 Hotelservice und Gebäudereinigungs GmbH

Andres Industries AG

Architekturbüro Dr. Mertens

ARKTIS GmbH

Atotech Deutschland GmbH

Augenoptik Regina Lehmann

Autohaus Peter Stölting e.K

Auto-Technik-Westhafen GmbH

B

Bayer Pharma AG

bcc Berlin Congress Center GmbH

Becker & Beckmann GmbH

BEHALA – Berliner Hafen- und Lagerhausgesellschaft mbH

Behrendt Werbetechnik GmbH

Bergmann & Franz

Berlin Capital Club

Berliner Verkehrsbetriebe (BVG)

Berliner Wasserbetriebe

Beta-Systems Software AG

Bezirksamt Mitte von Berlin

bmsoft information technologies GmbH

Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG

Buchbinderei Frank Dowerg

Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur

Bundestagsfraktion DIE LINKE.

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Berlin

C

C3 Creative Code and Content GmbH

Café Einstein Verwaltungs- und Betriebsgesellschaft mbH

C. Ates Ihr Malermeister GmbH

Captrain Deutschland GmbH

D

Dachdeckerei Frank Hintze

Dachdeckerei Mann GmbH

Daniel Buland e.K.

DDB Berlin GmbH

Degewo AG

Deutsche Bahn AG

Deutsche Welle Berlin

d-hosting GmbH

Die RahmenManufaktur

Die Schnittsteller GmbH

Die Wohnmacher Liedtke

Dussmann Service Dtl. GmbH

Dynabit Systemhaus GmbH

E

EBP Deutschland GmbH

Eckert & Reimann FliesenHOF GbR

e-confirm GmbH

EITCO GmbH

Elektroprojekte Noenen & Kasten GmbH

Elektro-Scholz-Installationen e. K.

Elektro Zwerg GmbH

Erich Schmidt Verlag GmbH & Co. KG

Euroweb Internet GmbH

F

Fahrrad-Flöckner am Alex Hartmut Flöckner

Fahrradstation GmbH – Marketingservice Handel & Projektentwicklung

familie redlich AG – Agentur für Marken und Kommunikation

Fast Lane Institute for Knowledge Transfer GmbH

Fielmann AG & Co. im Alexa KG

Fielmann AG & Co. Alexanderplatz KG

Fliesen Schulzki GmbH

Fraunhofer-Institut für Zuverlässigkeit und Mikrointegration IZM

G

Ganymed Berlin GmbH

GASAG – Berliner Gaswerke AG

GATE Veranstaltungstechnik GmbH

Gebrüder Schlaf – Bäder & Heizungen GmbH

Gegenbauer – Unternehmensgruppe

gematik – Gesellschaft für Telematikanwendungen der Gesundheitskarte mbH

Gewobag Wohnungsbau-Aktiengesellschaft Berlin

Gezer Fleischmanufaktur Berlin GmbH

GFAD Systemhaus

Glaserei Budack

Gottinger Orthopädietechnik GmbH

Günter Kuck Schalt- und Steueranlagen GmbH

GzEvD – Gesellschaft zur Entwicklung von Dingen mbH

H

Health Solutions Holding GmbH

HEG Beratende Ingenieure Berlin GmbH

Hempel GesundheitsPartner GmbH

Herbert Straube & Sohn – Malermeister GmbH

HLS Heizung, Lüftung, Sanitäre Anlagen GmbH

H + M Bauklempnerei und Dachdeckerei GmbH

Hoferichter & Jacobs GmbH

Hoppe- Aufzüge & Elektromontagen

Horst Fanselow OHG

Hotel Aquino

Hotel Berlin

Hörgeräte-Akustik Flemming & Klingbeil GmbH & Co. KG

Humboldt-Universität

I

imc Meßsysteme GmbH

integrate-it GmbH

ISIMKO GmbH – Niederlassung Berlin

itk communications GmbH

J

“Jacob Böhme” Orthopädie-Schuhmacher GmbH

Johannes Hohlfeld – Steinmetzmeister

Jonas & Redmann Group GmbH

K

KACAR Dachdeckerei GmbH

Kanold Gas-Wasser-Heizung

KARL STORZ GmbH & Co. KG

Käseinsel UG

Kfz-Meisterbetrieb – Jens Schwenck

KFZ – Meisterwerkstatt Manfred Radler GmbH

KIND Hörgeräte

Klaus Ellinger GmbH

KLEINE Reinigungs-und Dienstleistungsgesellschaft mbH

Knörnschild & Hoffmann OHG

Kobalt Konzept GmbH

Kobert & Partner GmbH

Kofler & Kompanie GmbH

Kristall Glaserei

Krüger Orthotec e. K.

Kryolan GmbH, Chemische Fabrik

L

LASERLINE Druckzentrum Berlin

Leberecht GmbH

Leonhardt Multimedia GmbH

LFB Lichtforum Berlin GmbH

Licht, Kraft und Funk Elektroanlagen GmbH

Loft Tonstudios Berlin GmbH

M

Malermeister und Technikerbetrieb – Friedrich-Wilhelm Franke

Mati GmbH

m box bewegtbild GmbH

mc-quadrat® Berlin – Markenagentur und Kommunikationsberatung OHG

Menzel Elektromotoren GmbH

Moritzdruck

Mosaik-Unternehmensverbund

MSJ Berlin – Malereibetrieb Sören Jahns

N

nteam GmbH

O

Orthopädie-Technik Schädlich GmbH

P

Pfeiffer Architekten

PIANOCENTER BERLIN

PICHLER Ingenieure GmbH

Pixup Media GmbH

plantage Agentur für Kommunikation GmbH

POLYWERK Kunststoff- und Energietechnik Berlin GmbH

Pro Natura Dentaltechnik GmbH

proventis GmbH

PSI Aktiengesellschaft für Produkte und Systeme der Informationstechnologie

Q

R

RA-MICRO Berlin Mitte GmbH

Raue LLP

RECKE Fleischwaren-Spezialitäten Vertriebs GmbH & Co. KG

Reinhard’s RSNV Restaurant GmbH

René Petzold – Installation und Heizungsbau

Repertus GmbH

Rheinmetall Automotive AG

Rheinische Sicherheitsdienste Berlin

Rike Feurstein Accessoires

Robert Koch-Institut

Röber Bautechnik Berlin

S

Samuelson Kassensysteme GmbH

Sanitärinstallateurmeister Thomas Müller

Sanitärtechnik Hampl GmbH

S-Bahn Berlin GmbH

Schäfer’s Brot- und Kuchen-Spezialitäten GmbH

Schmidtsdorff Elektromotoren-Reparaturwerk u. Handel e.K.

Schornsteinfegermeister – Alexander Christ

Serabag GmbH

SHERATON BERLIN GRAND HOTEL ESPLANADE

SHOEPASSION GmbH

SIRUP GmbH und Co KG

Silke Schön Raumausstattermeisterin

Solution 360 GmbH

Spektral Malerei

Spieckermann & Neumann Tischlerei

Stadtbibliothek Mitte Bruno-Lösche-Bibliothek

Steffen Urban

STOBBE GmbH Gas-und Wasser Installation

Stordeur & Rankewitz GmbH

Ströer Deutsche Städte Medien GmbH

T

Talpa Germany GmbH & Co. KG

Technische Universität Berlin

Thermondo GmbH – Der Heizungsbauer

Tischlerei Kliche GmbH

TresCom TECHNOLOGY GmbH

U

Ullstein Buchverlage GmbH

United Media AG

V

VALID Digitalagentur GmbH

Vattenfall GmbH

velophil. Fahrradhandel

VICE Media GmbH

VorDruck GbR

W

Wall GmbH

WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH

Webstyle GmbH

Well IT GmbH

Werk5 GmbH

X

Y

Z

Zweirad Knop