Ausbildende Firmen Steglitz-Zehlendorf

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

3B Dienstleistung Deutschland GmbH

A

Art & Raum – Malermeister und Technikerbetrieb

Autohaus Max Saparautzki GmbH & Co. KG

Autohaus Meklenborg Vertriebs GmbH

Aux delices Normands GmbH

B

Baum und Borke

Bäcker Walf GmbH

BDG Bedachungen Berlin GmbH

Bernd Burgdorff – Tischlermeister

BEGA.tec GmbH

bess medizintechnik gmbh

Bode Kunst- und Bauglaserei

Brock Garten-Landschaftsbau GmbH

Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung (BAM)

C

Christian Knabe Garden Concepts

Confiserie Reichert

Čujić Gebäudereinigung GmbH

D

Dachdeckerei und Bauklempnerei – Schmid

Dachzack Marcel Zack Dachdeckerei GmbH

DAS NEUE DACH Dachbau – Sanierung – Vertriebs GmbH

Das Reservat – Gartengestaltung, Anlage und Pflege

Deutsche Telekom AG Telekom – Ausbildung

Diehl Metal Applications GmbH

Dietmar Lutz Malermeister GmbH & Co.

DINO AG Kunststofftechnik

E

E.B.K. Heizung – Sanitär GmbH

Edward Weiss Ölfeuerung · Zentralheizung e.K.

Ekrot & Pawlak GmbH

Ermisch Elektro GmbH Elektroinstallation

Erste Rheinländische Bäckerei L. Mälzer GmbH

etomer GmbH

Ever Energy Group GmbH

F

Ferdinand Noelle & Sohn OHG

Forever Clean GmbH

Frank Manneck Dachdeckerei Karl Presuhn

Freie Universität Berlin

Fritz Dobbeck Heizungs- und sanitäre Anlagen

Fritz Haber Institut der Max-Planck-Gesellschaft

G

Garten- und Landschaftsbau – Peter Bauer GmbH

Gärt’nerleben

Georg Degen Zentralheizungen und sanitäre Anlagen GmbH & Co. KG

Georg Hillmann GmbH & Co. KG

gratec dachbau GmbH

G & S Hörgeräte Nadja Schaffarczyk GmbH

H

Heinz Stahl Elektrotechnik GmbH

Helmholtz-Zentrum Berlin

Helmut Schmidtchen e.K. Sanitär- und Heiztechnik

I

Inneneinrichtungen Bastian Harz GmbH

J

Jänichen Versorgungstechnik GmbH

JoMi Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG

Joschi Garten- und Landschaftsbau GmbH

K

Kallenbach Klimatechnik

Kathmann Metallbau OHG

K.I.S.S. Security GmbH

Klimadienst Berlin Ing Hans-F Müller GmbH

KNAUER – Wissenschaftliche Geräte GmbH

Knick Elektronische Messgeräte GmbH & Co. KG

Kretsch Gebäudetechnik GmbH

Kröger Heizungs- und Sanitär- technik GmbH

Kunst- und Bauglaserei Rolf Block

L

 

M

Malerbetrieb tunnat-mannhold

Malereibetrieb Andersohn GmbH

Malereibetrieb Klaus Klein GmbH

Marotzke Malereibetrieb GmbH

Marten Metallbau GmbH & Co. KG

Max Goetting und Söhne OHG Kunst- und Bauglaserei

Max Heininger Metallbau Zehlendorf GmbH & Co. KG

Michael Wenk MW Elektrotechnik

N

 

O

Onasch Heizung Sanitär GmbH

Ortmaier GmbH

P

Peer Steinbach – Raumaustattermeister mit Stil

Peso Dachdecker & Bauklempner GmbH

ProLogica GmbH

PSA-Sicherheitsmanagement GmbH

PYROS Heizungs- und Sanitäranlagen GmbH

Q

 

R

Ralf Hewelcke Bezirksschornsteinfegermeister

Raumausstatter Michael Geisler GmbH

Riller & Schnauck GmbH

Robert Lindner GmbH & Co. KG

Roland Flachdachbau F. Waldmann GmbH

Rothe Gartenbau GmbH

Rödel Orthopädie – Peter Hentschel

RUPP Metallbau GmbH

S

Schröder Galvanik e.K.

Süßer Dachdeckerei und Solartechnik GmbH

T

Tischlerei Hannemann

U

 

V

Veckenstedt GmbH Gärtnereibetriebe

Volker Schmidt Elektroinstallateurmeister

V-Tech Elektrobau

W

Wachschutz Security-Service GfVM GmbH

Weber Automobile GmbH

Weha-Gummiwaren-Fabrik Holzberg GmbH & Co. KG

Werner Raschmeyer GmbH

WOWI Haustechnik GmbH

X

 

Y

 

Z