Ausbildende Firmen Steglitz-Zehlendorf

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

 

B

Baum und Borke

Bäcker Walf GmbH

BDG Bedachungen Berlin GmbH

BEGA.tec GmbH

bess medizintechnik gmbh

Bode Kunst- und Bauglaserei

Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung (BAM)

C

Christian Knabe Garden Concepts

Confiserie Reichert

D

Dachdeckerei und Bauklempnerei – Schmid

Dachzack Marcel Zack Dachdeckerei GmbH

DAS NEUE DACH Dachbau – Sanierung – Vertriebs GmbH

Deutsche Telekom AG Telekom – Ausbildung

DINO AG Kunststofftechnik

E

E.B.K. Heizung – Sanitär GmbH

Edward Weiss Ölfeuerung · Zentralheizung e.K.

Ermisch Elektro GmbH Elektroinstallation

F

Ferdinand Noelle & Sohn OHG

Frank Manneck Dachdeckerei Karl Presuhn

Freie Universität Berlin

Fritz Haber Institut der Max-Planck-Gesellschaft

G

Garten- und Landschaftsbau – Peter Bauer GmbH

Gärt’nerleben

Georg Degen Zentralheizungen und sanitäre Anlagen GmbH & Co. KG

Georg Hillmann GmbH & Co. KG

gratec dachbau GmbH

G & S Hörgeräte Nadja Schaffarczyk GmbH

H

Helmholtz-Zentrum Berlin

Helmut Schmidtchen e.K. Sanitär- und Heiztechnik

I

Inneneinrichtungen Bastian Harz GmbH

J

Jänichen Versorgungstechnik GmbH

Joschi Garten- und Landschaftsbau GmbH

K

Kallenbach Klimatechnik

Kathmann Metallbau OHG

K.I.S.S. Security GmbH

Klimadienst Berlin Ing Hans-F Müller GmbH

KNAUER – Wissenschaftliche Geräte GmbH

Knick Elektronische Messgeräte GmbH & Co. KG

Kretsch Gebäudetechnik GmbH

Kröger Heizungs- und Sanitär- technik GmbH

L

 

M

Malerbetrieb tunnat-mannhold

Malereibetrieb Andersohn GmbH

Malereibetrieb Klaus Klein GmbH

Max Goetting und Söhne OHG Kunst- und Bauglaserei

Max Heininger Metallbau Zehlendorf GmbH & Co. KG

Michael Wenk MW Elektrotechnik

N

 

O

Ortmaier GmbH

P

Peer Steinbach – Raumaustattermeister mit Stil

Peso Dachdecker & Bauklempner GmbH

ProLogica GmbH

PSA-Sicherheitsmanagement GmbH

PYROS Heizungs- und Sanitäranlagen GmbH

Q

 

R

Ralf Hewelcke Bezirksschornsteinfegermeister

Raumausstatter Michael Geisler GmbH

Riller & Schnauck GmbH

Robert Lindner GmbH & Co. KG

Roland Flachdachbau F. Waldmann GmbH

Rothe Gartenbau GmbH

Rödel Orthopädie – Peter Hentschel

RUPP Metallbau GmbH

S

Schröder Galvanik e.K.

Süßer Dachdeckerei und Solartechnik GmbH

T

 

U

 

V

Veckenstedt GmbH Gärtnereibetriebe

V-Tech Elektrobau

W

Wachschutz Security-Service GfVM GmbH

Werner Raschmeyer GmbH

WOWI Haustechnik GmbH

X

 

Y

 

Z