Ausbildende Firmen Neukölln

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

ABEX Stahlbau – Rohrbiegen GmbH

A.S.T. Metallbau GmbH

ATS Elektroteam Ledwoch & Rost GmbH

AUGSTIN Gas & Wasser

Autohaus Willi Britsch GmbH

B

Baginski GmbH Metallbau

BAUSCHUTZ Armin Steinmetz GmbH

BBComTec GmbH

Berliner Glas KGaA Herbert Kubatz GmbH & Co.

Bio Korntakt Vertriebs GmbH

Birkhölzer Raumausstattung

Blank + Hehl GmbH Elektroanlagen

Brüning CNC – Werkzeugmaschinenservice GmbH

C

CEMA GmbH Spezialisten für Informationstechnologie

climtech GmbH Dienstleistungen für Gebäude- technische Anlagen

D

David Stark Sanitär Heizung Solar

Drittwerk Werkstatt für Metallbearbeitung GmbH

E

Eberhard Maack

EGB Elektrogesellschaft für Baustrom mbH

Elektrotechniker 2001 Babin & Dübel GmbH & Co. KG

Estrel Hotel Berlin

F

Fernheizwerk Neukölln AG

Fiedler Fenster GmbH

Fliesenlegermeisterbetrieb Torsten Kuberkiewicz

Forner GmbH – Sanitär-Heizung

Fußbodendesign Gering GmbH

G

 

H

Hans Ball jun. spitzenlose Rundschleiferei GmbH

Höhn Brot GmbH & Co. KG

Hörgeräte Thürnagel

HÜMA Color-Service Malerei GmbH

I

 

J

 

K

Klaus Gereit – Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG

Kleinschmidt Gewerbekühlung GmbH

K+L PrintMedia GmbH

Kunzendorf Spedition GmbH

L

Lackiererei f.d. ges. Metall- industrie L.Schulte & Co. GmbH

Langer Dach- und Bauklempnerei GmbH & Co. KG

LogoKonzept GmbH

M

MÄRKISCHES LANDBROT GmbH

Miethling Garten- und Landschaftsbau GmbH

Moll Marzipan GmbH

MTB Autoreparaturwerkstatt und Fahrzeughandel GmbH

N

NEA Elektroanlagen GmbH

O

 

P

Possling GmbH & Co. KG

P.Ostbahnhof Club Gastro- und Veranstaltungsgesellschaft mbH

PUK Group GmbH & Co. KG

Q

 

R

Riemer & Schultz GmbH

Robert Hannke – Gartenbautechniker

S

Salden & Nicolaus GmbH

Schaal GmbH Haustechnik

Schoepe Display GmbH

Schütz GmbH & Co. KG Präzisions-Werkzeugbau

Seibert-Steinmetz-Steintechnik GmbH

SLOTOSCH DENTALTECHNIK

STAEDTLER Reinigungs-Service

Sysdacom GmbH

T

TEMA-Fischer GmbH

Tischleria GmbH

TSE AG – Technik und Service für Events AG

TURBOMED Berlin GmbH

U

Uve Hütten Fliesenlegermeister GmbH

V

VH Druck GmbH Vahl und Hubatsch

Vink Kunststoffe GmbH

vio:networks GmbH Büro Berlin

Visionen in Stahl (Rixdorfer Schmiede)

W

Wehner Metallbau GmbH

Weidling GmbH – Industrielle Kennzeichnungen

Westkreuz-Druckerei Ahrens KG

Wilhelm Reuss GmbH & Co Lebensmittelwerk

X

 

Y

 

Z