Ausbildende Firmen Marzahn-Hellersdorf

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

AHC Oberflächentechnik GmbH

ATeB Automatisierungstechnik GmbH Berlin

Autohaus Jörg Lessing GmbH

Autohaus Körner GmbH

B

b.a.s.e. projekt UG

Bauschlosserei Kohrt

Benjamin Linke – Gartenanlagen und Landschaftsbau

Berolina Werkzeug Fachhandel GmbH

Betamobil GmbH

C

CNC-Bearbeitung Schäler GmbH

D

D4 Projekt GmbH

Der Bäcker Feihl GmbH

E

EGAS Elektronik GmbH

elakustik GmbH

EproTec GmbH – Leistungszentrum für Orthopädietechnik

F

Finetech GmbH & Co. KG

FLEXIM Flexible Industriemesstechnik GmbH

FMW-Diehl GmbH

G

Gäbel Autolackiererei GmbH

Gebäudereinigung Petersohn – Ralf-Thomas Petersohn

Gebäudeservice Wodara GmbH

H

Harry-Brot GmbH

Hech Europe GmbH

Heistermann-Gebäude-Service GmbH

HHV Handels GmbH

hmp HEIDENHAIN-MICROPRINT GmbH

HVB Hoch-Vakuum-Beschichtungs GmbH

HVSG Marzahner Tor GmbH

I

 

J

JK Haustechnik und Komplettbau GmbH

K

KaGaWa Rohrleitungs- und Anlagenbau GmbH

Kälteservice Gladrow

Klempnerei und Dachdeckerei – Sven Alscher

Knobelsdorf Service GmbH

L

Lentz Druck und Medien GmbH

LOTRECHT GmbH

M

MAHLKE GmbH Schweißtechnik – Werkzeuge – Industriebedarf

Malereifachbetrieb GA – Color GmbH

Martin Krüger Glas- und Gebäudereinigung

Mechanische Werkstatt Adam GmbH

Metallbau & Sicherheitstechnik Roland Schiller

modernis Gebäudetechnischer- Service GmbH

N

Niemser – Malermeister

NILES Werkzeugmaschinen GmbH

O

OGuM Gebäudemanagement GmbH

Olaf Eichner Dachservice GmbH

Optik-Klimmek GmbH

OTB GmbH

P

Pat & Patachon

pumpe24 Wassertechnik GmbH

Q

 

R

R.A.M.M. GmbH

reha team berolina – Niederlassung Berlin

Rico Riehl – Handwerkmeister & Gebäudeenergieberater

Röttig GmbH SICHERHEITsBÄR

RPG Gebäudeverwaltung GmbH

Rübeling + Klar Dental-Labor GmbH

S

Sala Abfallbehandlung und Dienstleistungen GmbH

Sanitätshaus Schindler GmbH

Scansonic MI GmbH

Schlosserei Jürgen Rikwald

Schmiede- und Fahrzeugbau Peter Hänel

SEM Schaltschrankbau GmbH

SirVice 24 – Gesellschaft für Wohn- und Gewerbeservice mbH

T

Thomas Fischer Garten- und Landschaftsbau

Thomas Wunderlich GmbH

TiTo concept – Oberflächenveredelung

U

UCC Service GmbH

V

VMA Versuchslabor für Motoren und Aggregate GmbH

W

Wahl ElektroTechnik GmbH

Walter Automobiltechnik GmbH

WeRo Parkett GmbH

X

 

Y

 

Z